Омский НПЗ поддерживает общественно значимые проекты

Омский НПЗ дает возможности для развития общественно полезных территорий.

В рамках грантовой программы социальных инвестиций «Родные города» в этом году предприятие поддержало 28 общественных инициатив. Один из победителей проект «Шкатулка с идеями — нам вместе интересно». Авторы уверены, что их проект не только сплотит двор, но и приобщит жителей к здоровому образу жизни.

Авторы проекта провели подготовительные работы по благоустройству: организовали субботники, демонтировали старые аварийные конструкции. Во дворе появились новые цветники и молодые кустарники. На помощь нефтяников во дворе установили уличные тренажеры. Их могут использовать все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки.

Двор значительно оживился. Взрослые и дети с удовольствием проводят здесь свое время.

Антонина Кириченко, автор проекта:

— Перед началом проекта мы провели опрос среди жителей. И оказалось, что многие хотели бы больше времени проводить во дворе, общаясь с соседями и гуляя с детьми. Но двор был запущен и не интересен. Теперь все соседи принимают активное участие в общественной жизни. Благодаря Омскому НПЗ у нас появилась возможность облагородить двор, начать развитие нашей территории.

Но для инициативной группы это только начало. Видя интерес соседей, особенно детворы, активисты планируют регулярно проводить семейные праздники: турнир по шахматам и шашкам, настольные игры, творческие конкурсы и мастер-классы.

Справка

Программа социальных инвестиций «Родные города» — одна из наиболее успешных и известных инициатив российского бизнеса в области развития территорий. Небольшие волонтерские акции, городские праздники или крупные международные фестивали — независимо от масштаба все проекты программы «Родные города» решают конкретные и уникальные проблемы регионов деятельности компании «Газпром нефть»… За последние 5 лет в регионе реализовано около 150 социальных инициатив, построено более 60 крупных объектов социальной инфраструктуры.