Омичке, которая довела бизнесмена до сумасшествия, внушив ему, что он Избранный, дали реальный срок

Женщина пошла на сделку со следствием.

Накануне суд в Омске вынес приговор для горожанки, которая с помощью сообщников обманула бизнесмена и его сожительницу на 62 миллиона рублей.

Как ранее сообщал портал Om1.ru в правоохранительные органы три года назад обратилась предпринимательница, у которой фактически забрали бизнес. По её словам, она уезжала в длительную заграничную командировку, а когда вернулась в Омск, то оказалось, что её сожитель продал все активы компаний.

Как выяснили следователи, начиная с сентября 2015 года мужчина посещал семинары в так называемой школе духовного развития под названием «Ваше будущее» на территории Центрального округа Омска. Его заприметила директор и постепенно мужчине начали внушать, что он «избранный» и должен отказаться от мирских благ, переписав машину, бизнес и имущество как раз на «школу». Мужчина поддался психологическому воздействию и отдал всё.

Всего сумма вреда, причинённого преступной группой, составила более 62 000 000 рублей. Их задержали в 2017 году, но руководительница школы скончалась до суда.

Одной из преступниц, которая согласилась сотрудничать со следствием, накануне вынесли приговор. Она проведёт за решёткой 3 года и 10 месяцев. Два других фигуранта уголовного дела только ждут решения суда.