Омская «Тепловая компания» с долгом свыше 800 млн рублей покупает смартфон для сотрудника за 100 тысяч

Кому именно предназначается флагманская модель компании Samsung, неизвестно.

На прошлой неделе, 24 сентября, на сайте Госзакупок появился договор стоимостью 114 987 рублей на закупку смартфона Samsung S21 Ultra 5G c объёмом памяти 512 гигабайт. В сумму контракта входят также аксессуары для флагманской модели компании: чехол-книжка из кожи с LED-дисплеем (4 999 рублей), зарядное устройство (899 рублей) и беспроводные наушники Sumsung Buds Live (9000 рублей).

Единственным поставщиком комплекта была объявлена компания «Уралметаллсервис», прописанная в Омске. По данным ЕГРЮЛ, компания занимается оптовой торговлей отходами с 1999 года. На месте подписи поставщика указан директор компании Фёдор Давыденко. Заказчиком же выступил заместитель руководителя «Тепловой компании» Андрей Андрющенко. Правда, кому именно будет передан смартфон стоимостью в почти 100 тысяч рублей, не указано.

Напомним, долги «Тепловой компании» за газ превышают 800 млн рублей. По этой причине в Омске чуть не сорвалось начало отопительного сезона в этом году: компания «Газпром межрегионгаз Омск» отказывалась подавать газ в котельные предприятия. Для решения этой проблемы руководству компании пришлось обращаться в прокуратуру.