Омская мэрия потратит более 4 миллионов на закупку конфет

Сладости в подарочных упаковках получат маленькие омичи на Новый год.

Администрация Омска проводит поиск подрядчика для поставки 11 462 подарочных упаковок с конфетами. В каждую такую коробку упакуют по одному килограмму конфет с разнообразной начинкой. Согласно данным с портала госзакупок, в каждой коробке будут шоколадные, желейные, кремовые, вафельные и пралиновые конфеты. В подарки также положат суфле, грильяж, карамель и конфеты с комбинированной начинкой.

Цена одного такого подарка — 385 рублей. По сравнению с прошлым годом коробки получились дороже. Цена такого подарка в 2020 году не превышала 300 рублей. Каждая упаковка будет украшена на тему Нового года, также на них нанесут поздравительные послания.

По данным департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Омска, конфеты получат дети-отличники, победители региональных и всероссийских олимпиад и конкурсов, дети-сироты и дети из семей с низким достатком. Подрядчики смогут принять участие в торгах до 20 октября. Начальная цена контракта на подарки к Новому году составляет 4,4 миллиона рублей.