К омским судебным приставам обратилась женщина, за чей долг списалась вся сумма её зарплаты. Во время проверки выяснилось, что бухгалтер организации, где работала женщина, допустила серьёзные нарушения.
«Тем не менее бухгалтер одного из омских учреждений не присваивала коды при начислении зарплаты работникам, у одной из которых из-за наличия долгов на основании постановления судебного пристава уже производилось 50 % удержаний денежных средств в счет погашения задолженности», — говорят в пресс-службе УФССП по Омской области.
После того, как ошибку выявили, виновного в ней бухгалтера оштрафовали на 15 тысяч рублей.