Три шага на пути к успеху: чек-лист для инвестора

Не секрет, что начинающий инвестор сталкивается со множеством дилемм. С чего начать — с торговли внутри дня или долгосрочных инвестиций? Какие акции выбрать? Чем руководствоваться в принятии решений?

Специалисты «Фридом Финанс» подготовили чек-лист, который может послужить как точкой опоры для начинающего инвестора, так и дорожной картой для опытного участника биржевых торгов.

1. Подготовка

Профессионалы советуют проводить подготовку, когда рынок закрыт. Этот этап состоит из нескольких последовательных шагов.

2. Торговый план

Структурируйте всю собранную информацию. Ваш торговый план должен быть максимально прозрачным и давать четкие ответы на следующие вопросы.

3. Дневник инвестора

Не стоит держать всю информацию о сделках в голове. Дневник — незаменимая вещь для инвестора.

Вот и все! Учитесь на своих ошибках, фиксируйте свой успех и двигайтесь к своим целям. Если же у вас возникнут какие-либо сомнения, не бойтесь обращаться к специалистам. Услуги консультирования предлагает и «Фридом Финанс». Например, в рамках тарифа «Консультационный» вам будет доступна поддержка персонального менеджера, который всегда будет на связи, помогая ориентироваться в потоке новой информации и высылая перспективные инвестидеи. В целом же у нас действует гибкая тарифная система, и вы всегда сможете подобрать подходящий вариант.

Офис ИК «Фридом Финанс» в Омске расположен по адресу: ул. Гагарина, д. 14, этаж 1.
Тел.: +7 (3812) 40–44–29

Email: omsk@ffin.ru

ООО ИК «Фридом Финанс» (ОГРН 1107746963785, 123112, Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 15, офис 18.02). Лицензия № 045–13561–100000 на осуществление брокерской деятельности, срок действия лицензии не ограничен. Владение ценными бумагами и прочими финансовыми инструментами всегда сопряжено с рисками: стоимость ценных бумаг и прочих финансовых инструментов может как расти, так и падать.