Спасти «Маяковский» от закрытия может легализация пиратства

Совладелец кинотеатра частично опроверг информацию о закрытии, которую озвучил ранее.
Фото: Om1.ru. Спасти «Маяковский» от закрытия может легализация пиратства

Суммы, которые оставляют в кинотеатре «Маяковский» омичи уже не покрывают стоимость обслуживания здания и коммунальных платежей. Об этом сообщает «НГС55» со ссылкой на совладельца кинотеатра Илью Иванова.

Илья Иванов:

«Окончательного решения о закрытии пока не принято. Мы пытаемся найти какой-то выход, но думаем в том числе и о приостановке деятельности — это один из вариантов. Конечно, ищем и решение, которое позволило бы нам не закрывать «Маяковский», но пока найти его не можем. И если мы не найдём — закроемся».

Он отметил, что на работе кинотеатров сказались и пандемия, и отказ западных кинокомпаний от поставки своих премьер. Владельцы заведений ждут какого-то решения на федеральном или международном уровне, которое могло бы помочь.

«Это могут быть разные решения, например легализация пиратства или финансовая поддержка отрасли со стороны государства», — пояснил Иванов.

Ранее портал Om1.ru сообщал, что кроме «Маяковского» к закрытию готовится и Кинотеатр «Кристалл». Недавно российское правителство отказало отрасли в поддержке.