Ещё одного омского застройщика хотят внести в список недобросовестных

Он не справился с контрактами в соседней, Новосибирской области.
Фото: Om1.ru.

ООО «Научно-производственное объединение «Глобал ГИС» хотят включить в реестр недобросовестных поставщиков. С таким заявлением в УФАС обратилась МКУ «Служба заказчика» Чановского района Новосибирской области.

Отметим, что «Глобал ГИС» зарегистрирована в Омске. Директором с 2018 года является Игорь Кисляков. «Глобал ГИС» заключила не меньше шести контрактов с омским Минстроем в общей сложности на 198 млн рублей, контракт с Депстроем на 160 млн и с «Омскоблстройзаказчиком» на 145 млн. Компания ремонтирует Марьяновскую СОШ №1, возводит детский сад в Большеречье и врачебную амбулаторию в Ростовке.

В Новосибирске фирма подписала контракт на строительство трёх жилых домов, но работы так и не начала. Заказчику пришлось расторгнуть договор.

Комиссия Новосибирского УФАС 5 июля вынесла решение в пользу муниципального учреждения, решив включить НПО «Глобал ГИС» и его директора в реестр недобросовестных поставщиков. Датой внесения в реестр официально считается 11 июля. Решение можнго обжаловать в течение трёх месяцев.

Ранее в реестр недобросовестных подрядчиков внесли ООО «Фортуна». Омская стройфирма допустила нарушения при капремонте «Саргатской ЦРБ».