Омская прокуратура оштрафовала авиакомпанию за задержку рейсов на 12 часов

Пассажиры не смогли вовремя улететь в Екатеринбург.
Фото: Om1.ru

Омская транспортная прокуратура привлекла авиакомпанию «Ред Вингс» к административной ответственности. Напомним, что в конце сентября авиакомпания задержала рейс Омск — Екатеринбург на 12 часов. В омском аэропорту пояснили, что задержка рейса связана по техническим неполадкам — с неприбытием борта самолета, выполняющего рейс Минеральные Воды — Омск.

Авиакомпания за это время не предоставила комплекс гарантированных услуг — напитки, горячее питание и даже гостиницу. В связи с этим перевозчика привлекли к ответственности и оштрафовали на 40 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Ранее портал Om1.ru сообщал, что в омском аэропорту снова задерживается рейс. Самолёт из Минеральных Вод вылетел вовремя, но до сих пор не прилетел в Омск.

Анна Долгих
корреспондент
26 декабря 2022, 14:05