«Мостовик» выпустил опровержение к делу, рассмотренному в Басманном суде Москвы

Омская компания опровергает причастность своих сотрудников к даче показаний против гендиректора Олега Шишова.

Напомним, на заседании Басманного суда рассматривалось дело о хищении почти двух млрд рублей при строительстве океанариума во Владивостоке. По версии следствия, Шишов вступил в преступный сговор с директором ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андреем Поплавским, взятым под стражу в Приморье, уточняет РБК. Тем временем Шишова, как уже сообщал портал Om1.ru, московский суд также постановил заключить под стражу вплоть до 13 января.

Однако некоторые СМИ упомянули еще одну деталь. В частности, РБК пишет о том, что «версию обвинения подтверждают свидетели — работники «Мостовика»: бухгалтер Наталья Кравченко и Александр Шеин». В ответ на это компания на официальном сайте опубликовала опровержение.

Полный текст опровержения, опубликованного НПО «Мостовик»:

— Появившаяся в СМИ информация о том, что сотрудники НПО «Мостовик» Н. Кравченко и А. Шеин дали показания против генерального директора предприятия не соответствует действительности. Это также не подтверждается материалами дела и людьми, присутствовавшими в зале суда. Вся ответственность за такую очень выгодную для формирования негативного общественного мнения вокруг НПО «Мостовик» трактовку информации полностью лежит на журналистах соответствующих СМИ.