В омском аэропорту проведут проверку после жалобы работников Путину

Инициатором инспекции стал губернатор Омской области Виктор Назаров.

Губернатор Омской области распорядился провести комплексную проверку ОАО «Омский аэропорт». Проверка была инициирована после того, как работники компании направили в приемную президента РФ Владимира Путина письмо с жалобой на нынешнего генерального директора аэропорта Виктора Титарева. По их мнению, топ-менеджер экономит на безопасности.

Под письмом подписались 84 человека. Копия была отправлена в Генпрокуратуру и губернатору Омской области Виктору Назарову. Сегодня, 20 февраля, на сайте регионального Минимущества появился отклик на письмо.

Выдержка из официального сообщения властей:

— В связи с обращениями работников ОАО «Омский аэропорт» в адрес Президента России Владимира Путина и Губернатора Омской области В.И. Назарова, Губернатором дано поручение провести комплексную проверку по изложенной в обращениях информации. В связи с этим в настоящее время Министерством имущественных отношений Омской области организован сбор необходимых сведений и объяснений для анализа и оценки фактической ситуации и определения необходимых мер реагирования по обращению коллектива предприятия.

Напомним, что совсем недавно омский аэропорт получил оценку «отлично» за деятельность по противообледенительной защите самолётов и попал в один ряд с лучшими европейскими аэропортами по этому параметру.