В Омске четыре дня в июне нельзя будет продавать алкоголь

«Сухой закон» будет введен на территории города в связи с проведением ряда крупных массовых праздников, в том числе с участием детей.

Июнь в Омске будет насыщен различными массовыми мероприятиями. В связи с их проведением омские власти решили ограничить продажу спиртных напитков.

Самым массовым событием июня станет выпускной бал, который пройдет во всех школах Омска 26 июня. На Иртышской набережной для выпускников будет организован праздничный салют. В связи с этим в вечернее время в районе Иртышской набережной будет ограничена продажа спиртного.

Во время проведения спортивного праздника «ВелоОмск-2015» 6 июня в центре Омска на протяжении всей велосипедной трассы продажа алкогольной продукции будет запрещена.

Ограничения на продажу спиртосодержащих напитков будут действовать также 5 и 21 июня в связи с проведением состязаний по мини-футболу, стритболу, шашкам, шахматам. В сквере КТОС «Первокирпичный» на улице Краснознаменная, 23–25 мероприятия пройдут 5 июня, а по улице Дмитриева, 11/7 — 21 июня. Соответственно в эти дни с 7:00 до 15:00 в радиусе 50 метров от мест проведения праздников продажа алкоголя будет запрещена.

В пресс-службе администрации Омска также сообщают, что запрет на продажу алкоголя распространяется в том числе и на пиво.