В областном Экспоцентре начинает работу выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя — 2015»

Традиционно это одно из ведущих мероприятий для сельхозпроизводителей, поставщиков и аграриев всего региона, главная площадка, на которой подводятся итоги сельскохозяйственного сезона, демонстрируются лучшие технологические достижения.

В выставке этого года принимают участие около 130 экспонентов. Среди них как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, переработчики сельхозпродукции.

На выставке представлен весь спектр производства и услуг агропромышленного комплекса Омской области: продукты питания, напитки, современные технологии, новинки оборудования сельского хозяйства, достижения в ветеринарии, растениеводстве, услуги АПК.

Для специалистов агропромышленного комплекса на выставке представлена современная техника и оборудование, новейшие биопрепараты и удобрения, сырье и готовая продукция, разработки ученых и селекционеров.

В разделе животноводства предприятия продемонстрируют инновации в ветеринарии, племенного животноводства, премиксы, кормовые добавки, ветеринарные препараты, оборудование. В секторе растениеводства показан большой ассортимент семенного материала для фермерских хозяйств и садоводов любителей, посадочный материал и садовые товары. Для специалистов сектора HoReCa на выставке представлено оборудование для ресторанов, кафе, предприятий общественного питания, свежие продукты, ингредиенты.

Для профессионалов отрасли запланированы семинары и презентации.

20 ноября в 10:00 в конференц-зале № 2 начнется семинар «Современные мировые тенденции в хранении и переработке зерна. Оборудование, Технологии, Инновации».

В семинаре примут участие руководители и инженерно-технические работники мукомольных и комбикормовых производств, предприятий по производству компонентов, проектных организаций, разработчики аппаратно-программных систем автоматизации технологических процессов, весового и дозирующего оборудования при строительстве и реконструкции элеваторов, мукомольных и комбикормовых заводов.

В конференц-зале № 1 в 11:00 начнется презентация «Новинки точного земледелия, а также систем автоматического вождения», где будут представлены самые современные навигационные решения для агропромышленного комплекса.

19 ноября запланирован рабочий визит делегации из Ирана, в рамках которого пройдет биржа деловых контактов.

Сама выставка продлится до 21 ноября. Для посетителей выставки все дни будет работать продовольственная ярмарка, которая порадует самого искушенного потребителя. Молочная продукция, сыры, мясо (в том числе мясо птицы), колбасы и мясные деликатесы, разные виды растительных масел, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, консервация, крупы, мед и многое другое можно будет продегустировать и приобрести по доступным ценам. Активная ярмарка-продажа вкусной, свежей и натуральной продукции от производителя развернется как в выставочном павильоне, так и на улице.

Впервые в рамках выставки-ярмарки «Сибирская агропромышленная неделя» пройдет фестиваль пельменей. Праздник соберет всех гурманов и любителей вкусного и известного с детства блюда. В программе фестиваля: дегустации вкусных и разнообразных пельменей, ярмарка-продажа пельменей и других мясных полуфабрикатов, мастер-классы шеф-поваров ресторанов города, конкурсы и викторины, розыгрыши призов.

Также любой посетитель выставки-ярмарки сможет стать счастливым обладателем целого бочонка меда, приняв участие в розыгрыше призов и подарков от организаторов и участников мероприятия.

Церемония официального торжественного открытия выставки-ярмарки «Сибирская агропромышленная неделя» состоится 20 ноября в 10:10.

Подробная программа выставки выложена на сайте www.arvd.ru.