Малькевич заявил, что «12 канал» пока не продается

Гендиректор телеканала тем не менее не против продажи части пакета акция.

Сегодня, 3 ноября гендиректор «12 канала» Александр Малькевич прокомментировал информацию в СМИ возможной продаже телеканала. По его словам, правительство может и урезать расходы на прогубернаторсую прессу. Но частным медиаструктурам тоже непросто. Тем не менее гендиректор телеканала заявил, что пока приватизации не планируется.

Александр Малькевич, гендиректор «12 канала»:

-Насчет приватизации могу только повторить, что это публичный процесс. И для того, чтобы был сделан хотя бы первый шаг, компания должна быть включена в областной план приватизации на 2017 год. Пока этого нет и подготовки такого решения тоже. Как я уже говорил, этот процесс длится от полугода до полутора лет, он гласный и публичный. Если кто-то переживает о том, что такое может произойти (смеясь), то первые же возможные движения будут абсолютно открытыми.
Но, повторюсь, я не вижу ничего плохого в том, чтобы какую-то часть пакета область реализовала — в том числе для того, чтобы привлечь дополнительные средства на ту же техническую модернизацию. Вопрос в другом, найдутся ли ответственные люди, понимающие, что это такое — разделить с государством и обществом ответственность за общественное областное телевидение. Поэтому все это — из серии досужих домыслов. Я потенциального покупателя «12 канала» не знаю и в обозримом будущем не вижу. И главное, что вопрос об этом вообще не стоит (цитата по РИА «СуперОмск»).

Обращает на себя внимание тот факт, что руководитель телеканала не исключает продажи части пакета акций в будущем.

фото vk.me