Наибольшей популярностью эта услуга пользуется в Красноярском отделении Сбера, обслуживающем жителей Красноярского края, а также Республик Хакасия и Тыва — клиенты из этих регионов взяли в банке свыше 134 млрд рублей. Также крупный портфель потребительских кредитов по итогам первого полугодия в Омске — он достиг 43 млрд рублей.
Чаще всего потребительский кредит берут люди в возрасте от 35 до 45 лет — кредитный портфель этой группы превышает 145 млрд рублей. Примечательно, что свыше 31 млрд взяли в кредит жители Сибири старше 60 лет.
Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:
«Потребительский кредит сегодня — удобный и доступный инструмент для реализации собственных различных потребностей. Благодаря внедрению технологий искусственного интеллекта, который тщательно анализирует каждый клиентский кейс, процедура оформления кредита происходит онлайн в приложении и занимает всего несколько минут».