Конкурс профессионального мастерства «Мастер-2019» пройдёт в Омске

10-11 сентября в Омске пройдёт X межрегиональный конкурс профессионального мастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер-2019».

Свои команды на конкурс делегировали шесть водоканалов, входящие в ГК «Росводоканал», а также предприятия водопроводно-канализационного хозяйства Санкт-Петербурга и Архангельска.

Сергей Шелест, генеральный директор АО «ОмскВодоканал»:

— В этом году состоится юбилейный, десятый конкурс. Омский водоканал стоял у истоков состязаний профессионального мастерства специалистов «Росводоканала». Нам приятно встретить коллег на омской земле, увидеть слаженную работу бригад и отточенные до совершенства навыки работников отрасли.

Конкурсанты будут бороться за звание лучших в пяти профильных номинациях. Им предстоит продемонстрировать теоретические знания и пройти практические испытания на учебно-тренировочном полигоне. Задания максимально приближены к реальным условиям работы.

Работники водоканалов на скорость выполнят монтаж водопроводного узла и доуплотнителя на месте соединения двух канализационных труб, ликвидируют повреждения трубопровода в грунте без отключения водоснабжения. Зрелищным испытанием станет поиск чугунных люков металлоискателем.

Оценивать мастерство и профессионализм участников будет конкурсная комиссия. Победителей определят не только скорость и качество выполненных работ, но и соблюдение техники безопасности. Торжественная церемония открытия конкурса состоится 11 сентября на территории учебно-тренировочного полигона АО «ОмскВодоканал» (г. Омск, ул. 19-я Марьяновская, 42/3).

В рамках X межрегионального конкурса профессионального мастерства «Мастер-2019» будут определены: