Поломка и ремонт генераторного оборудования

Дизельные электростанции на протяжении долгого времени пользуются спросом.

При помощи данного оборудования обеспечивается постоянное электроснабжение. Жаль, но иногда возникают ситуации, требующие ремонт электростанций, что позволит вернуть их работоспособность.

Почему дизель-генераторы выходят из строя? Причин тому существует очень много. Прежде всего, речь идёт о несоблюдение правил эксплуатации, монтажа и режимов работы оборудования. Эти многие другие факторы приводят к быстрому износу оборудования.

Поломки дизель-электростанций

Как правило, моторесурса станции достаточно для обеспечения электроэнергией конкретных объектов. Современное оборудование создано профессионалами и при соблюдении технологических процессов. По статистике, чаще всего из строя выходит механическая часть и электронные компоненты. Всё зависит от интенсивности и условий эксплуатации.

Ремонт мотора

Процесс ремонта начинается с диагностики. При поломке двигателя, чаще всего наблюдается износ блока цилиндров. Существуют и сменные компоненты, которые нужно менять спустя определённое время. Текущий ремонт проводится с определения причин поломки мотора. Доверять его лучше профессионалам, обладающим требуемым инструментарием и расходными материалами.

Причин поломки немало, среди них присутствует быстрый нагрев, утечка смазки и топлива, повышение шума при работе, дымность выхлопа и другие. Все они провоцируют усиленный износ поршневой, что и приводит к расходу масла, и потере мощности.

Ремонт генератора

Достаточно часто возникают неприятные моменты при выработке электричества генератором. Может происходить существенное снижение сопротивления изоляции, износ контактной группы и щеток. Что происходит из-за сильной влажности и запыленности. При поломке крыльчатки вентилятора появляться стук при работе, исправить его можно путём замены изношенных деталей. Если наблюдаются проблемы с охлаждением, часто наблюдается перегрев основных систем. Важно не затягивать с ремонтом, ведь проблема может привести к выходу из строя оборудования.

При возникновении любых неполадок с генераторной техникой стоит обращаться только к специалистам. Он проведёт качественную диагностику, поможет с подбором запчастей и ремонтом техники, а также предоставит гарантию.