Танк-контейнеры: преимущества и особенности конструкции

Танк-контейнер представляет собой специализированный вид тары, которая используется для транспортировки грузов, находящихся в жидком или газообразном состоянии.

Такие модули приспособлены для различных видов транспорта. Конструкция выполнена в виде цистерны, помещенной в прочный металлический каркас. На ней имеются сливная система и прочее технологическое оборудование, необходимое для заполнения и опорожнения тары от содержимого.

Танк-контейнеры используются в России в основном для транспортировки продукции химической промышленности и сжиженного газа. Каждый год объем грузоперевозок растет в среднем на более чем 20%. В транспортной системе страны танк-контейнер пока еще остается иностранцем, потому что собственное производство таких модулей не может удовлетворить потребности рынка. На сегодняшний день в мире главный центр их производства — Китай.

Классификация танк-контейнеров и особенности конструкции

Ввиду разнообразия грузов, перевозимых танк-контейнерами, их классифицируют на следующие типы:

Типоразмеры и эксплуатационные ограничения для танк-контейнеров определяются отечественными и международными стандартами (ГОСТ и ISO):

Большинство моделей танк-контейнеров изготавливаются на основе 20-футовой контейнерной рамы. При отсутствии движения модули допускается устанавливать один на другой, что дает возможность использовать их для временного хранения продукции.

Достоинства

Подобрать необходимую модель танк-контейнера и оформить заявку на приобретение многооборотной тары можно на сайте компании ContPlus. Принимаются заявки на поставку емкостей под заказ. Подробности по телефону 8 800 550–96–46.