«Открытие инвестиции» — трехкратный лауреат премии Investment Leaders Forum & Award

«Открытие Инвестиции» стали трехкратным лауреатом премии Investment Leaders Forum & Award, получив награды в номинациях «За вклад в развитие инвестиционной деятельности», «Лучшее мобильное приложение для активной торговли» и «Лучший брокер для состоятельного инвестора».

Ежегодная премия Investment Leaders Forum & Award вручается лидерам в области инвестиций, отмечая признание со стороны профессионального сообщества. Премия призвана выявить наиболее успешные проекты, которые способствуют развитию российского рынка и финансовой грамотности населения России. На прошедшей церемонии награждения жюри премии отметило «Открытие Инвестиции» в трех номинациях.

Награду в категории «Информационная поддержка инвестирования» в номинации «За вклад в развитие инвестиционной деятельности» получило издание об инвестициях и финансах «Открытый журнал». Его ежемесячная аудитория составляет 900 тысяч человек, в «творческом багаже» свыше 3500 публикаций. С журналом сотрудничают более 120 авторов — частных трейдеров, экспертов по налогам, юристов, которые делятся опытом, освещают вопросы, связанные с прикладной стороной инвестиций и трейдинга, налогообложения и права.

Мобильное приложение «Открытие Инвестиции» стало лауреатом в категории «Технологии инвестирования» в номинации «Лучшее мобильное приложение для активной торговли». Среди особенностей приложения эксперты Investment Leaders Forum & Award отметили возможность торговли драгоценными металлами, а также объединение продуктов брокера и УК «Открытие» на одной платформе.

«Открытие Инвестиции» признаны лучшими и в категории «Брокеры для инвестирования» в номинации «Лучший брокер для состоятельного инвестора». Экспертный совет премии подчеркнул оперативность, с которой «Открытие Инвестиции» обеспечивает своим клиентам возможность воспользоваться новыми инструментами и услугами. Так, клиенты компании одними из первых в России получили возможность торговать физическим золотом и серебром на Московской бирже. Также брокер один из первых на рынке предоставил клиентам возможность прохождения тестов для торговли сложными инструментами в личном кабинете и мобильном приложении. Важным шагом стало упрощение процедуры присвоения статуса квалифицированного инвестора — теперь его можно получить в личном кабинете на сайте и мобильном приложении «Открытие Инвестиции» в несколько кликов. Открыть брокерский счет в «Открытие Инвестиции» можно здесь.

Справка об «Открытие Инвестиции»

«Открытие Инвестиции» — бренд, объединяющий продукты «Открытие Брокер» и УК «Открытие» на единой онлайн-витрине. Главная задача бренда — предлагать клиентам максимально широкий спектр инвестиционных решений. Синергия компетенций, ресурсов, инфраструктуры и разработок компаний в рамках единого пространства позволяет обеспечить широкий спектр финансовых предложений для всех категорий инвесторов.

Справка об «Открытие Брокер»

АО «Открытие Брокер» — одна из крупнейших в России инвестиционных компаний, входит в состав группы банка «Открытие». Основанный в 1995 году, на протяжении многих лет брокер входит в число ведущих операторов торгов Московской биржи (объём операций на фондовом рынке за три квартала 2021 г. превысил 9,9 трлн рублей). «Открытие Брокер» обслуживает более 390 000 клиентов. Компания имеет максимальный рейтинг надёжности на уровне «ААА.ru.iv», ежегодно подтверждая его с 2010 года. «Открытие Брокер» многократно становился лауреатом различных профессиональных конкурсов и премий.