Омские студенты решат реальные бизнес-кейсы крупнейших компаний

Омск — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляет о начале VI международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея 2016».

Сибирский этап конкурса пройдёт в Новосибирске в формате кейс-чемпионата Changellenge>>Cup Siberia. Победители регионального этапа отправятся в Москву, где представят свои работы перед специалистами крупнейших международных компаний.

Регистрация на главный в регионе студенческий чемпионат по решению реальных задач бизнеса — Changellenge>> Cup Siberia 2016 на сайте заканчивается 21 марта. Чемпионат не только даёт возможность найти отличную работу, но и получить реальный опыт и подготовиться к карьере в ведущих российских и международных компаниях.

В региональном этапе Changellenge в Сибири примут участие и студенты из Омска. Так, в числе партнеров мероприятия: Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Омский государственный технический университет (ОмГТУ) и Омский экономический институт (ОмЭИ). Кстати, в прошлом году, в Changellenge Cup Siberia-2015, участие в котором приняли более 500 студентов, победу одержала именно команда «We Create Business» из Омска.

Первый тур Cup Siberia пройдёт 22–28 марта, а финал регионального этапа состоится 6 апреля в Новосибирске. В финале будут работать две секции, в каждую из которых по 10 команд: младшая секция — студенты 1–3 курс, старшая — 4–5 курс бакалавриата/специалитета и 1–2 курс магистратуры. В каждой секции — три призовых места. Генеральным партнёром турнира стала компания МТС, поэтому в качестве испытания нужно будет решить задачу по бизнесу МТС и защитить решение перед экспертами компании. Участники чемпионата на несколько недель превращаются в топ-менеджеров реальных корпораций, разбирают актуальную бизнес-задачу и презентуют свое решение перед руководством крупнейших компаний.

Победители регионального этапа 2016 года отправятся на полуфинал Changellenge>>Cup, и представят свои кейсы в рамках конкурса «Телеком Идея» в Москве, где будут выступать перед лучшими работодателями не только страны, но и мира. Победители конкурса «Телеком Идея 2016» будут определены в семи номинациях, связанных с облачными продуктами и сервисами для бизнеса, финансовыми и банковскими услугами, образовательными проектами, проектами, посвященными ритейлу и электронной коммерции, а также масштабируемыми веб-сервисами и мобильным приложениями, рассчитанными для широкого круга пользователей.

О конкурсе «Телеком Идея»

«Телеком Идея» (telecomideas.com) проводится компанией МТС 5 лет подряд в России и впервые в 2014 году – в Индии. Конкурс направлен на выявление новейших изобретений современной молодежи с использованием «умных» ИТ-решений, которые способствуют развитию комфортной, экологичной и доступной для всех категорий граждан среды. За время существования конкурса только в России более 400 ВУЗов и start-up сообществ приняли участие в «Телеком Идее». Молодые ученые привнесли в копилку бизнеса более 900 талантливых проектов, многие из которых успешно реализованы.
Принять участие в конкурсе могут жители любого региона России, а также Украины, Армении и Беларуси в возрасте до 35 лет — студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций и малых инновационных предприятий — как индивидуальные разработчики, так и коллективы. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.telecomideas.com.