Менее получаса потребовалось специалистам компании, чтобы установить заглушки, блокирующие выход сточных вод, в канализационных отводах квартир должников. Ограничение абонентов, которые не платили за воду и водоотведение, никак не отразилось на комфорте их соседей — добросовестные потребители будут пользоваться услугой в полном объеме.
«Мы обеспокоены ростом долгов населения. В условиях недофинансирования предприятию сложно эффективно оказывать услуги водоснабжения и водоотведения, обеспечивать производственные сооружения необходимым запасом материалов и реагентов, — отметила Юлия Неклеса, руководитель центра по обслуживанию абонентов ОАО «Омск Водоканал». — Для снижения долгов Омский водоканал применяет комплекс мер: проводит информационные акции, активно сотрудничает со службой судебных приставов, еженедельно выезжая в совместные рейды. Крайняя мера воздействия — ограничение водоотведения — применяется в отношении злостных должников. Некоторые из них не оплачивали квитанции уже более 5 лет. Хотя абоненты могут избежать неприятных для себя последствий, обратившись в компанию за реструктуризацией долга».
«Росводоканал Омск» регулярно проводит мероприятия, направленные на снижение дебиторской задолженности. В этом году их пришлось усилить из-за увеличения долгов потребителей — физических лиц на 29%. По состоянию на 1 сентября население города задолжало водоканалу 593 млн рублей, в том числе 153 млн — это долги управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов. Общая задолженность потребителей всех категорий превысила 775 млн рублей.