В Омске прокуратура проверит детский сад, где малышей кормят супом с червями

Надзорные ведомства проведут проверку на нарушение требований безопасности и несоблюдение санитарных норм и правил питания.

Прокуратура Центрального округа Омска проверит детский сад №44 на улице 21-й Амурской. Проверка организована после жалоб от родителей детсадовцев, а также после сообщений в СМИ.

Напомним, что родители были в шоке от меню в детском саду. Они узнали, что детей кормят испорченными продуктами с разнообразными «неаппетитными» добавками. Так, в пюре был найден кусочек веревки, в компоте плавал целлофан, а в молочном супе и вовсе обнаружились черви.

Надзорные ведомства уже заинтересовались учреждением. Выездную проверку в детском саду проведут прокуроры и специалисты омских Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Если обнаружатся нарушения, будут приняты соответствующие меры реагирования.

К слову, на прошлой неделе в этом же детском саду одну из нянечек ударило током. Заведующей детского сада Ирине Ересько был сделан выговор. Глава учреждения пообещала быстро устранить нарушения техники безопасности.