В омской офтальмологической клинике оперируют более 10 тысяч человек в год

Клиническая офтальмологическая больница отмечает 95-летний юбилей.

Ежегодно в офтальмологической больнице проводят более 10 тысяч операций разной степени сложности, даже в непростых случаях глазной патологии. Как сообщает Министерство здравоохранения, высококвалифицированный персонал, уникальное лечебное, диагностическое и микрохирургическое оборудование позволяют лечить пациентов с патологией глаз на уровне мировых стандартов.

В учреждении есть стационар круглосуточный стационар на 220 коек, он включает в себя детское микрохирургическое отделение и три взрослых. Также больница состоит из консультативной поликлиники, Центра профилактики и лечения близорукости, кабинета неотложной помощи и офтальмологического лазерного отделения. Также есть дневной стационар, рассчитанный на 40 взрослых.

Особе внимание уделяется детям — создан детский офтальмологический со специализированными кабинетами, дневным стационаром, оснащенным оборудованием и кабинетом охраны. Как поясняют в Минздраве, омская офтальмологическая больница — единственное в регионе медучреждение, которые оказывает все виды помощи пациентам, испытывающим проблемы со зрением.