31 детский сад частично закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ в Новосибирской области

В Новосибирской области медики заявляют о вспышке респираторных инфекций среди детей. Только за последнюю неделю диагноз ОРВИ поставили 386 детям.

30 октября в социальных сетях появилась информация о том, что в Новосибирской области начали объявлять карантин в детских садах и школах. В Министерстве образования Новосибирской области корреспонденту Om1.ru подтвердили этот факт.

— Из-за вспышки ОРВИ объявлен карантин в десятках образовательных учреждений региона. Частично приостановлена деятельность 30 детских садов в Новосибирске и одного в Черепановском районе. Также на карантин частично закрыта одна из общеобразовательных школ Ордынского района, — заявили в Министерстве образования Новосибирской области. — Полностью деятельность социальных учреждений не остановлена.

По информации ведомства, медики поставили диагноз ОРВИ 375 воспитанникам детских садов и 11 школьникам. Большинство из них лечатся дома.

Напомним, что в Новосибирской области проходит вакцинация против гриппа. Только за последнюю неделю прививки получили 255 045 детей и 831 458 взрослых.