У вахтовиков, которые ехали поездом из Омска, подозревают коронавирус

Они ехали рядом с женщиной, вернувшейся из Италии.

В соцсети попали документы дочерней компании одного из крупных предприятий России. Судя по опубликованной информации, сразу у нескольких работников предприятия подозревают коронавирус. Среди них есть двое вахтовиков, которые ехали поездом Омск — Тюмень — Пурпе. Речь идет о линейном трубопроводчике 1992 года рождения и электрогазосварщике 1974 года рождения.

Мужчины ехали рядом с женщиной, которая недавно прибыла из Италии. У водителя, который доставил их к месту работы, также подозревают инфекцию. Вахтовикам и водителю рекомендован карантин на 14 дней. С поезда мужчин встречали медики в специальных костюмах. Их изолировали и взяли анализы.

Коронавирус подтвержден в Тюменской области, у двух жителей Кемеровской области, восемь случаев болезни зафиксировано в Казахстане. Там введен режим чрезвычайного положения. В Омской области подтвержденных случаев пока нет.

Ранее в больницу была госпитализирована омичка, которая вернулась из Республики Филиппины и обнаружила у себя симптомы ОРВИ. Первые анализы показали, что вируса в ее организме нет.