Ещё одна смерть. Омичи стали умирать от коронавируса каждую неделю

Число летальных исходов составляет уже восемь.

По состоянию на 12 мая в Омской области зарегистрировано 332 случая заражения коронавирусом. Из них — восемь летальных исходов. Еще один пациент с коронавирусом скончался в минувшие сутки. Омичи начинают умирать от коронавируса уже каждый день.

Первый смертельный случай был зарегистрирован 24 апреля, затем, через четыре дня, скончался второй пациент. 30 апреля — третий. 3 мая скончалась еще одна женщина, а еще через два дня число летальных исходов увеличилось до пяти человек. С таким показателем Омская область продержалась до 7 мая. 8 мая скончался шестой пациент, 11 мая — седьмой. Сегодня зарегистрирована смерть восьмого.

По данным оперштаба, все погибшие находились в группе риска и имели ряд сочетанных патологий, которые значительно осложняют лечение COVID-19.

Добавим, что на сегодняшний день численность погибших от коронавируса в Сибирском федеральном округе больше всего в Новосибирской области и в Красноярском крае. Там зарегистрировано 15 летальных исходов. Восемь человека умерли в Хакасии и в Омской области, семь человек — в Кемеровской области.