«Узнала спустя 10 дней». Омичка рассказала, что её мать-пенсионерку выписали из больницы с коронавирусом

В соцсетях появляется всё больше жалоб от омичей.

В одном из городских пабликов появилась жалоба омички на запоздавшие результаты анализов по коронавирусу. Её 68-летнюю маму госпитализировали в ГКБ имени Кабанова из-за раны на ноге. 23 сентября у неё взяли тест на коронавирус, а уже на следующий день, не дождавшись результатов теста, выписали домой.

При этом у женщины была высокая температура, кашель и слабость. «Ковид исключили, позвонили бы если что. Так вот, позвонили. Мне. Вчера. Вчера, Карл! Спустя 10 дней», - рассказывает омичка. Звонок был из Роспотребнадзора. Женщине сказали, что у её мамы положительный тест от 24 сентября.

«Я 10 дней контактировала с людьми, неся потенциальную опасность, кого-то пронесет, кто-то с поражением легких не сможет в больницу попасть», - пожаловалась омичка.

Семье должны выдать предписание о карантине как у контактных лиц. Однако врача омичка так и не дождалась. Горячая линия оказалась отключена. Как ранее сообщал портал Om1.ru, служба отчего-то не работает. В Минздраве объясняют это техническим сбоем.