Была проведена международная выставка лабораторного оборудования и мебели

В прошлом месяце в столице состоялась «Аналитика Экспо» – самая крупная в Российской Федерации экспозиция, охватывающая все аспекты оснащения современных лабораторий: от оборудования и технологий анализа до реактивов и расходных материалов.

Это ежегодное мероприятие, являющееся важным событием на пространстве СНГ, нацелено в основном на налаживание и укрепление деловых связей между производителями, поставщиками и потребителями.

Тематика экспозиции достаточно широка: результаты отечественных и зарубежных разработок в области аналитической химии, лабораторных технологий, новшества анализа и контроля качества и даже лабораторная мебель .

«Аналитике Экспо» ежегодно сопутствует обстоятельная деловая программа: под эгидой выставки проводятся научные и практические семинары, мастер-классы, церемонии награждения номинантов ежегодных конкурсов, а также другие мероприятия.

Размах мероприятия был весьма обширен — в выставке участвовали 220 предприятий и организаций из восемнадцати стран мира, всего было зарегистрировано свыше шести тысяч посетителей, а общая площадь экспозиции превысила 7 500 кв. м.

Следующая «Аналитика Экспо» запланирована на 11–13 апреля 2017 года.

На правах рекламы