«Арену Омск» могут снести под корень

Все зависит от проходящей экспертизы. Она как раз заканчивается.

Глава совета директоров омского хоккейного клуба «Авангард» Александр Крылов в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о том, что ждет омских «ястребов» и «Арену Омск».

Александр Крылов:

— Ни для кого не секрет, что Омск является для «Газпромнефти» ключевым регионом. Нам очень важно, чтобы в этом регионе хорошо развивалась экономика, люди чувствовали гордость за Омскую область.

Хоккей, по его словам, — тема номер один в Омске и огромная ответственность. Поэтому для горожан очень важно, как будет развиваться клуб.

Александр Крылов:

— Я разбил Стратегию развития на три части. Спортивную возглавляет Максим Сушинский. За спортивную часть я не переживал. Вторая часть — это маркетинг. Нам нужно вывести бренд «Авангарда» на совершенно другой уровень. Это касается как работы с болельщиками, так и работы с промоакциями. Третье — это развитие детского хоккея в Омской области.

Далее затронули тему «Арены Омск». Как пояснил топ-менеджер, это трагедия.


Глава совета директоров омского хоккейного клуба «Авангард»:

— Я утешаю себя мыслью, что эта трагедия не стала огромным горем. Это все могло рухнуть на головы болельщиков и было бы много жертв.

А по поводу клуба было рассмотрено множество площадок, куда можно переехать. Был вариант перевезти клуб в Алма-Ату, но его отмели по ряду причин. На Востоке был вариант с Красноярском, также были проблемы. Как приоритетный вариант рассматривали Мытищи, но там хоккеистам пришлось бы подстраиваться под других. Поэтому выбрали Балашиху, где «ястребы» будут хозяевами.

Главная новость по теме

Александр Крылов:
— «Авангард» — это омская команда и она точно вернется в Омск.

Возвращение клуба зависит от того, что будут делать с «Ареной Омск». Сейчас как раз заканчивается глубокая экспертиза. По итогам примут решения. Их всего три: легкие изменения, глубокая реконструкция или же снос.

Александр Крылов:

— «Авангард» — это омская команда и она точно вернется в Омск.

Топ-менеджер признался, что больше всего ему нравится постройка новой современной арены.

Для Омска идеальный вариант с заполняемостью в 10 тысяч человек. Но глава совета признался, что по экономическим показателям считает оптимальным вариант с большей зполняемостью, до 15 тысяч — 20 тысяч.

Авангард ТВ