Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «Авангард», руководство заключило контракт с 24-летнем вратарем Иваном Налимов. Около двух недель назад молодой хоккеист заключил с клубом просмотровый контракт, а теперь останется до конца сезона.
До этого Налимов играл в китайской команде «Куньлунь Ред Стар», в составе этого клуба хоккеист провел 4 матча. С «Авангардом» игрок провел один матч, тогда «ястребы» уступили челябинскому «Трактору» со счетом 2:3.
По словам президента «Авангарда» Максима Сушинского, Иван — габаритный голкипер и обладает определенным потенциалом. «Мы надеемся, что Налимов станет надежным партнером основного вратаря Игоря Бобкова», — сообщил Сушинский.
На воротах «Авангарда» Налимов будет стоять под номер 70.
Напомним, ранее портал Om1.ru писал, что «Авангарду» придется остаться в Балашихе на еще один сезон. До этого представители клуба не раз отмечали, что «Авангард» вернется домой в следующем году. Однако теперь все изменилось. Таким образом, омичи увидят любимую команду в родном городе еще нескоро.