Вчера, 18 марта, в Балашихе завершился третий матч серии между «Авангардом» и «Барысом». Встреча закончилась уверенной победой омичей со счетом 5:0. Но цена победы оказалась высока — «ястребы» лишились троих игроков.
По ходу матча повреждения получили Денис Зернов, Дэвид Деарне и Ансель Галимов. Галимову вообще наотмашь ударили клюшкой по незащищенной части ноги. От боли хоккеист долго не мог подняться, а потом ушел в раздевалку в сопровождении врача. Кроме того, во втором матче серии «Барыс» вывел из строя лучшего бомбардира омской команды Илью Михеева.
Тренер команды из Казахстана Андрей Скабелка на послематчевой пресс-конференции признал, что дисциплина в команде вчера была не на самом высоком уровне. Главный тренер «ястребов» Боб Хартли заявил, что гордится своими игроками.
Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:
— Это плей-офф, здесь такая жесткая и силовая игра. Конечно, стали больше играть в тело. Я наблюдаю за всеми сериями плей-офф, происходит слишком много ударов в голову. Это настораживающий аспект. Утром мы с ребятами обсуждали, что необходимо избегать удалений, не нужно попадать в такие ситуации, когда они могут нам навредить. Думаю, что нам удалось пройти «Ак Барс» за счет хорошей дисциплины, мы должны так же действовать в дальнейшем.
Напомним, четвертая игра состоится завтра, 20 марта, в 22:30 по омскому времени. Сейчас счет в серии — 2:1 в пользу омичей.