«Авангард» хочет избавиться от «балласта» бесплатно

Омский «Авангард» пытается расторгнуть контракты с самыми высокооплачиваемыми игроками команды — Свеном Андригетто и Тэйлором Беком.

По неофициальным данным, на двоих они получают 160 миллионов рублей. Однако своей игрой они не впечатлили ни менеджмент клуба, ни болельщиков омской команды. В плей-офф игроки набрали всего 5 очков, имея при этом ужасающие показатели полезности.

Согласно регламенту КХЛ, при разрыве контрактов по инициативе клуба, «Авангард» должен выплатить 25% от их суммы. В денежном выражении — 40 миллионов рублей.

По словам Алеши Пилко, агента хоккеистов, клубу предложено выплатить «всего лишь» 12,5% от суммы контрактов. Окончательная сумма компенсации может составить 20 миллионов рублей. В любом случае, хоккеисты без работы не останутся — по информации портала championat.com, Беком активно интересуется Магнитогорск.

Руководство также может выставить игроков на «Драфт отказов» и направить дорогостоящих легионеров в новокузнецкий «Металлург», с которым пописано соглашение о сотрудничестве. Выплачивать солидную неустойку, руководство «Авангарда» не готово и ищет варианты расставания с игроками.

Павел Красоткин
главный редактор
1 июня 2020, 15:23