Омский «Авангард» точно поборется за Кубок Гагарина

«Сибирь» по набранным очкам не догонит «ястребов».

Накануне состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ в Риге. Местное «Динамо» принимало «Авангард». Встреча завершилась победой гостей — 2:1.

Омичи пропустили первую шайбу уже на второй минуте. В составе хозяев отличился Дзиеркалс — он выскочил один на один с Бобковым и переиграл его. Несмотря на то, что омичи атаковали опасно, забросить они в первом периоде так и не смогли.

Во втором отрезке встречи «ястребы» всё же отыгрались — передачу через всю площадку на выход Зернову отдал Илья Ковальчук. Центрфорвард бросил между ног вратарю «Динамо» Налимову и сравнял счёт. Через три минуты Емелин с помощью рикошета от защитников рижан вывел омичей вперёд.

Такой счёт остался на табло до финальной сирены. Благодаря этой победе, «Авангард» вышел в плей-офф — находящаяся на девятом месте «Сибирь» точно не сможет обогнать омичей.

Следующую игру «ястребы» проведут в Ярославле. Старт — в пятницу, 29 января в 22:00 по омскому времени.

«Динамо» (Рига) — «Авангард» (Омск) — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)