Взять реванш не удалось. Омский «Авангард» второй раз за месяц проиграл казанскому «Ак Барсу»

Игра начиналась достаточно вяло, но к третьему периоду команды наконец разошлись, вот только время на «поиграть» почти не осталось.

В понедельник, 1 ноября, состоялась встреча регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги между омским «Авангардом» и «Ак Барсом» из Казани. До игры казанцы занимали четвёртую строчку конференции «Восток», омичи — шестую.

Команды встречались совсем недавно, 24 октября, тогда «Ак Барс» победил со счётом 4:3.
Первый период начался с череды нелепых и ненужных ударений, за которые гости наказали «ястребов» и открыли счёт в игре. На протяжении двух периодов «Авангард» играл в большинстве, создавал моменты, но по-настоящему опасных из почти не было.

Зрители уже начали понемногу засыпать, однако третий период взбодрил игру. К середине двадцаминутки Вилле Покка с паса Шарипзянова и Найта с синей линии пробил вратаря «Ак Барса» и сравнял счёт.

К сожалению, недолго музыка играла. Спустя три минуты хозяева разыграли отличную комбинацию и забили уже в пустой угол, снова выйдя вперёд. На отыгрыш у омичей было чуть меньше десяти минут.

«Ястребы» создавали опасные моменты, давили, прессинговали, что дало свои плоды. Под конец игры судьи углядели нарушение от игрока «Ак Барса». Хартли взял 30-секундный таймаут, после «Авангард» начал финальный штурм.

Хозяевам удалось с ним справиться, игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «Ак Барса».

ХК «Ак Барс» — ХК «Авангард»

1:0 — Стивен Кэмпфер (Зарипов, Галимов) — 02:51;
1:1 — Вилле Покка (Шарипзянова, Найт) — 47:29;
2:1 — Даниил Тарасов (Петров, Уил) — 50:20.

Следующий матч пройдёт в среду, 3 ноября. Омичи приедут в гости к Нижнекамскому «Нефтехимику».