Омский ХК «Авангард» может заплатить «Салавату Юлаеву» около 200 млн рублей за переход американского форварда Александра Хмелевски. Об этом сообщил инсайдер Артур Хайруллин в своём телеграм-канале «Хайруллин Life». Если сделка состоится, это будет как минимум в 2,5 раза больше годовой зарплаты игрока — в Уфе Хмелевски получает 80 млн рублей.
На данный момент говорить о переходе преждевременно. По информации канала «БесПроката», официального подтверждения ещё нет.
Хмелевски продолжает тренироваться в общей группе «Салавата Юлаева». Завтра уфимцы вылетают в Новосибирск, где 24 сентября сыграют матч с «Сибирью», сообщает канал «АренаБреда».
Американский нападающий выступает за «Салават Юлаев» с 2022 года. В прошлом сезоне он провёл 87 матчей, набрав 33 гола и 39 передач с учётом плей-офф. В этом сезоне статистика пока скромнее — один гол и две передачи в шести играх.