Волейбольный клуб «Омичка» переиграл краснодарское «Динамо» в матче 6-го тура Суперлиги.
Подопечные Александра Кошкина уложились в четыре сета — 3:1. Убедительный первый темп вместе с нестандартными решениями у сетки принёс «Омичке» победу в первой партии — 25:18. Нервный старт второго сета заставил тренеров обеих команд «сжечь» оба таймаута уже к середине партии. Это обернулось боком для Александра Кошкина: «лисицы» пропустили рывок 2:8, но в концовке отыграли шесть сетболов подряд и дожали краснодарскую команду на «больше-меньше» — 28:26.
Своё динамовкам получилось забрать в третьей партии — 18:25. Однако рывок 6:1 на старте четвёртого сета позволил «Омичке» доиграть встречу с позиции силы — 25:21. Это третья победа для омской команды в шести играх: «Омичка» с 9 очками идёт на момент публикации текста седьмой в таблице Суперлиги.
Следующая игра — на выезде, 8 ноября «лисицы» сыграют в Туле против «Тулицы». А ровно через две недели, 15 ноября, команда Александра Кошкина вернётся в Омск, где примет московское «Динамо».




