Главный тренер «Авангарда» Ги Буше рассказал, смотрит ли хоккейный турнир Зимних Олимпийских игр-2026 в Милане и что он почерпнул из них для своей работы.
«Я девять раз был тренером сборной Канады и считаю, что мы играем в том же стиле, что и канадская команда», — заявил Буше после игры с «Трактором» (6:2). — «Я прекрасно понимаю, как необходимо действовать. Те самые привычки, которые ведут к победе, которые должны быть заложены в игроках, мы и стараемся в них закладывать и развивать».
Однако дело не только в игроках, но и в коллективной философии, считает тренер.
«Главное, пожалуй, это в большей степени философия и видение того, как необходимо действовать», — сказал Ги. — «Потому что понятно, что сборная Канады — это очень хорошая команда с хорошими игроками. Я слежу за матчами олимпийской сборной, потому что мне приятно видеть, что те ребята, с которыми я работал ранее — Кросби, Стоун, Марнер — добиваются успеха на столь высоком уровне. Весь опыт, который я наработал, я естественно использую и в этой команде».
Напомним, что 54-летний Буше был ассистентом главного тренера в юниорской (2006–2008), молодёжной (2009) и основной (2012) сборных Канады, а также возглавлял национальную команду на двух Кубках Шпенглера (2014, 2015).



