Генменеджер «Авангарда» рассказал о перспективах Андрея Мишурова в команде

Клуб хочет обеспечить голкиперу больше игровой практики.
Фото: Om1 Омск/Дарья Фральцова

Руководство омского «Авангарда» рассматривает возможность перехода вратаря Андрея Мишурова в другую команду, где он сможет регулярно выходить на лёд. Новый контракт с хоккеистом пока не заключён. Об этом генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Сопин в интервью «Чемпионату».

«Считаю, что Мишуров — сильный вратарь, меня он устраивал полностью. Думаю, он даже мог бы играть больше в «Авангарде», приносить больше пользы клубу. Но как сложилось, так сложилось. В этой ситуации я за него, хочу, чтобы он играл», — заявил представитель руководства команды.

По его словам, вариант продолжения карьеры Мишурова уже существует, однако переговоры временно приостановились. В «Авангарде» продолжают работать над этим вопросом.

Одновременно клуб ищет резервного вратаря, который станет сменщиком Никиты Серебрякова. Информация по обеим позициям может появиться в ближайшие две недели.

Юлия Майстренко
фотокорреспондент
13 июня 2026, 19:32