Омский «Авангард» завершил выездную серию победой над «Амуром»

Со счетом 4:2 победа досталась омичам. На счету Александра Попова дубль.

Сегодня, 11 декабря, омский «Авангард» провел заключительную игру выездной серии перед большим перерывом на Евротур. Соперником омичей второй день подряд был хабаровский «Амур». Победа осталась на стороне омичей со счетом 4:2.

Напомним, что вчерашний матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Амура». При этом обе шайбы были заброшены в последние 10 минут матча. В первом периоде сегодняшнего матча показалось, что ситуация повторится. Однако уже во втором отрезке посыпались голы.

Первую шайбу в ворота «Амура» забросил Александр Попов. Произошло это на 29 минуте матча. Спустя пять минут «Авангард» остался на льду в меньшинстве. Команду оштрафовали за нарушение численного состава. Вчетвером омичи смогли не только отбить атаки «Амура», но и забросить шайбу. Автором второго гола стал Валентин Пьянов. Под занавес периода Попов окончательно сбил дух «Амура», оформив дубль. На второй перерыв команды ушли со счетом 3:0.

В заключительном отрезке матча после атаки на ворота «Амура» шайба отскочила от Александра Пережогина и выкатилась на пятачок, где ее подобрал Илья Зубов — 4:0. Сохранить такой счет на табло омичи не сумели. «Амур» начал играть активнее у ворот Доминика Фурха и вскоре забросили свою первую шайбу. За шесть с половиной минут до финальной сирены «Амур» сумел сократить разрыв в счете еще на одну шайбу. После этого главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов взял тайм-аут, но от атаки «Амура» омичей это не спасло.

Хабаровчане забросили и третью шайбу в ворота Фурха, но голкипер омской команды в этот момент был крайне грубо атакован в голову бывшим игроком «Авангарда» Владимиром Первушиным. Шайба справедливо не была засчитана. До конца игры счет уже не изменился — 4:2.

Напомним, что теперь «Авангард» ждет большая пауза на Кубок Первого канала, который пройдет в Москве с 17 по 20 декабря. Расписание игр команды в декабре, а также резюме прошедших встреч можно посмотреть в нашей таблице.