СМИ: Корноухов может лишиться должности главного тренера «Авангарда»

Его место может занять тесть Лемтюгова Андрей Яковенко.

Сайт «Хоккейная правда», известный тем, что часто публикует самые невероятные слухи, сообщил о том, что в «Авангарде» вскоре может смениться рулевой.

Издание со ссылкой на свой источник сообщает, что после возвращения омской команды из Уфы с тренерским штабом команды состоялся «нелицеприятный разговор». По данным источника, руководство клуба недовольно выступлением хоккеистов в двух последних матчах. Напомним, что обе встречи в Уфе «Авангард» проиграл.

Также источник утверждает, что место главного тренера «Авангарда» может занять Андрей Яковенко. Перестановки могут состояться уже в ближайшее время. Отметим, что до «Авангарда» Яковенко тренировал только ХК «Спартак». Известно также, что он является тестем нападающего омской команды Николая Лемтюгова.

В пресс-службе «Авангарда» редакции портала Om1.ru сообщили, что не комментируют подобные слухи. Также пресс-атташе клуба Олег Малицкий заверил, что у команды боевой настрой на предстоящую пятую встречу серии с «Салаватом Юлаевым». Эту же информацию ранее сообщил капитан команды Илья Зубов.

Напомним, что команды сегодня играют на «Арене Омск». Начало встречи в 19:00. Счет в серии на данный момент составляет 3:1 в пользу уфимцев. Матчи продолжаются до четырех побед одной из команд.

Ольга Бордюкова
заместитель главного редактора
16 марта 2016, 14:08