Полиция нашла омича, открывшего стрельбу во дворе, полном детей

Стрелком оказался предприниматель, имя которого не называется. В его отношении готовятся возбудить уголовное дело по двум эпизодам.

Установлена личность мужчины, который неделю назад устроил стрельбу во дворе дома по улице Лермонтова, 20. Напомним, об инциденте рассказывали очевидцы: их пьяный сосед подъехал к дому на черном Lexus, демонстративно расстегнул рубашку на груди, достал оружие и разрядил в воздух всю обойму, не стесняясь присутствия жильцов, в том числе детей на площадке и мам с колясками. В полиции после публикаций в СМИ и соцсетях сообщали, что заявления о подобном случае не поступало, но обещали организовать проверку.

Сейчас обнародовали ее первые результаты. Как сообщает телеканал «Антенна-7» со ссылкой на региональное УМВД, стрелком оказался омский предприниматель. Его имя пока не называется в интересах следствия. Ему могут предъявить обвинения по статьям «Стрельба в неустановленном месте» и «Незаконное хранение оружия», проверка продолжается.

Решение о возбуждении уголовного дела примут после баллистической экспертизы и опроса всех свидетелей. Известно, что на месте происшествия обнаружили 7 гильз. Причем они находились поблизости от детской площадки, где в момент стрельбы играли дети.