В Магнитогорске рассылают угрозы о новых взрывах. Уже эвакуированы школа и больница

ФСБ подтвердила рассылку и начала проверку.

В Магнитогорске несколько жителей города сообщили о получении писем с угрозами взрывов, сообщает издание Znak.com. Скриншоты сообщений о взрывах, которые должны произойти «до захода солнца», горожане выложили в социальных сетях. Одно из таких писем поступило на электронный адрес городской больницы № 1. В письме говорилось о минировании нескольких общественных мест, в том числе медучреждений, учебных организаций и торговых центров.

Сейчас городская больница эвакуирована. Кроме того, эвакуация началась в школе № 62. Из здания в экстренном порядке вывели всех учеников и учителей.

В пресс-службе Управления ФСБ по Челябинской области факт получения сообщений подтвердили. «Проводится проверка в соответствии с алгоритмами», — заявили в ведомстве. На сайте администрации Магнитогорска появилось сообщение, что рассылка — это спам, «цель которого — дестабилизировать обстановку в городе и посеять панику среди жителей». Городские власти просят жителей не поддаваться на провокации и не паниковать.

Напомним, что 31 декабря 2018 года в Магнитогорске в результате обрушения подъезда многоквартирного дома погибло 39 человек. Расследование причин трагедии продолжается. Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» в газете Al Naba опубликовала сообщение, в котором говорится, что ИГ взяло на себя ответственность за взрыв.

Источник: 66.ru