Подозреваемая рассказала подробности убийства омича Ильи Лукашевича

Сообщник Ирины Ивановой объявлен в федеральный розыск.

Правоохранительные органы продолжают расследование громкого уголовного дела в отношении Юрия Десятова и Ирины Ивановой. Напомним, калачинские «Бонни и Клайд» обвиняются в убийстве Ильи Лукашевича. Как стало известно ранее, подозреваемую задержали, сейчас женщина уже дает признательные показания. Кадры оперативной съемки показал телеканал «Россия 1».

По словам Ирины Ивановой, она совместно с одноклассником Юрием Десятовым остановили погибшего на трассе якобы с просьбой о помощи. Когда Лукашевич вышел из машины, подозреваемые начали ему угрожать, требовать отдать ценные вещи и ключи от машины. Илья ответил отказом, после чего завязалась драка.

Нападавшие повалили его на землю, а когда тот начал вырываться, Десятов попросил сообщницу подать ему домкрат. По предварительным данным, в ходе потасовки злоумышленники нанесли ему не менее 13 ударов домкратом по голове.

После того, как Лукашевич перестал подавать признаки жизни, его тело скинули в кювет между 43 и 44 километром трассы, а злоумышленники отправились в Новосибирскую область. Сейчас подозреваемая содержится по стражей. Женщина частично признала свою вину. Поиски второго подозреваемого Юрия Десятова продолжаются. Мужчина объявлен в федеральный розыск.