Новосибирец устроил в квартире «пати» и получил за это битой по голове

Возбуждено уголовное дело.

Накануне в городскую клиническую больницу № 34 был доставлен 19-летний парень, у которого медики диагностировали ушиб головного мозга и вдавленный перелом височной кости. Врачи сообщили о криминальном характере травм в отдел полиции.

В ходе опроса сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в подъезде его дома, расположенного на улице Троллейной, на потерпевшего напал неизвестный мужчина. Блюстители порядка установили личность подозреваемого, а вскоре его задержали нападавшего. Им оказался ранее не судимый 25-летний мужчина, проживающий с пострадавшим в одном доме.

Подозреваемый рассказал полицейским, что накануне ночью пострадавший устроил в своей квартире пьяную вечеринку, нарушал режим тишины и мешал жильцам подъезда отдыхать. Между потерпевшим и подозреваемым вспыхнул конфликт, который позже перерос в драку. В ходе потасовки подозреваемый, защищаясь от нападения, ударил потерпевшего битой.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 114 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Проводится расследование. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.