В Омске отец четверых детей из-за бедности пошел в банк с пистолетом

Он потребовал выдать ему три миллиона рублей. А теперь лишится свободы на долгий срок.

Прокуратура Ленинского округа рассказала «СуперОмску» об ограблении банка, которое случилось в Ленинском округе. Туда пришел 42-летний мужчина, уроженец Комсомольска-на-Амуре. Посетитель подошел к оператору, наставил на него пистолет и потребовал выдать ему 3 миллиона рублей.

После этого мужчина спрятал оружие в карман и пошел в операционный зал банка ждать выдачи денег. Однако денег он не дождался. Во время ограбления один из сотрудников банка нажал на тревожную кнопку. Вскоре несостоявшегося грабителя задержала полиция.

Как оказалось, оружие в его руках было пневматическим пистолетом, который уже не работал. На ограбление, по словам мужчины, он пошел из-за бедственного положения. В его семье воспитывается четверо детей, младшему в тот момент не исполнилось и месяца.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», сообщила «СуперОмску» старший помощник прокурора Ленинского округа города Омска Валентина Алейникова. За несостоявшееся ограбление многодетный отец может лишиться свободы на срок до 10 лет.