Омский суд вынес приговор убийцам Ильи Лукашевича, которого до смерти забили домкратом ради машины

На двоих им дали 35 лет лишения свободы.

Сегодня, 7 июля, Омский областной суд вынес приговор убийцам 26-летнего Ильи Лукашевича. Напомним, с ним жестоко расправились в мае прошлого года ради автомобиля. На вынесении приговора присутствовал корреспондент портала Om1.ru.

Омич остановился на Красноярском тракте, чтобы помочь паре — мужчине и женщине. Они заявили, что в их автомобиле закончился бензин. Однако их целью оказалось вовсе не получение помощи. Накануне они ограбили магазин. Добычей стали 190 тысяч рублей. На эти деньги они планировали уехать в Санкт-Петербург. Для осуществления своих планов им нужна была машина.

Парня, который остановился помочь, сначала ударили домкратом по голове. Обвиняемый Юрий Д. потребовал от него ключи от машины, но Илья оказал сопротивление и повалил нападавшего. Завязалась борьба, в ходе которой злоумышленница Ирина И. протянула своему подельнику домкрат. Юрий Д. начал наносить удары жертве, всего не менее 20. Илья скончался от открытой черепно-мозговой травмы. Его тело сбросили в кювет, а машину угнали.

На машине омича они уехали в Новосибирскую область, там их и задержали. Завершение расследования уголовного дела они дожидались в СИЗО. Накануне прокуратура запросила для Юрия Д. 23 года лишения свободы в колонии строгого режима, для Ирины И. — 14 лет лишения свободы в колонии общего режима. Она претендовала на смягчение приговора из-за беременности. Помимо этого, у неё есть ещё двое детей.

В итоге суд приговорил Юрия Д. к лишению свободы на срок 23 года в колонии строгого режима, Ирину И. — к лишению свободы в колонии общего режима на 12 лет. Подробный репортаж из зала суда с шокирующими подробностями убийства читайте скоро на Om1.ru.