Убийца девочек из Омска до сих пор не найден. Власти пообещали полмиллиона рублей за помощь в его поимке

Мужчина уехал из дома на белом велосипеде.

УМВД России по Ярославской области распространило обращение местного губернатора, в котором он просит помочь найти убийцу омских девочек.

Напомним, зверское преступление произошло 15 сентября. Вернувшаяся с работы женщина, которая месяц назад переехала в Рыбинск из Омска, нашла в квартире изуродованные тела своих дочерей 8 и 13 лет. Девочек жестоко изнасиловали и зарезали.

Главным подозреваемым в преступлении стал сожитель омички, который только в декабре 2019 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство ребёнка и изнасилование. Мужчина скрылся, его до сих пор не нашли.

«Губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым принято решение о выделении средств для вознаграждения за информацию, которая может помочь в задержании подозреваемого в совершении убийства двух несовершеннолетних девочек. Средства в размере 500 тыс. рублей будут выплачены гражданину в случае инициативного представления достоверной информации, которая приведет к задержанию подозреваемого лица", - говорится в сообщении.

Всем, кому что либо известно о местонахождении подозреваемого просят сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Ярославской области 8(4852) 73-10-50, а также по телефону дежурной части УМВД 8(4852) 72-88-11. Известно, что перед тем как скрыться убийца снял крупную сумму денег.