В Омске на Казачьем рынке продавали ворованную красную икру по 400 рублей

За реализацию краденного деликатеса женщина может на несколько лет лишиться свободы.

Новый год на носу. Хочется его встретить по-человечески. Но, не у всех есть достаточно денег, и ищут омичи способы легкого заработка.

Жительница Калачинского района решила немного разбогатеть к празднику. В одном из супермаркетов Омска они стянула новогодний деликатес. С полки морепродуктов в ее сумку перекочевало пять банок с красной икрой. Выйти удалось из магазина незамеченной.

Хватился пропажи директор магазина. Работники обнаружили нехватку товара. Сумма убытков составила 4 тысячи рублей. Заявление о хищении попало в полицию.

Как рассказали в УМВД России по Омской области, сотрудники УГРО сразу занялись просмотров камер наблюдения. В объектив попал момент кражи. Женщину опознали. Жительница Калачинского района имела за плечами судимость за имущественные преступления. Её задержали в Омске.

Фигурантка уголовного дела по статье «Кража» призналась дознавателю, что икру продала случайным прохожим на Казачьем рынке по 400 рублей за банку. Сейчас женщине может грозить до двух лет лишения свободы.