Война – вопрос спорный. Суд рассматривает дело об убийстве ветерана в Омской области. ОБНОВЛЕНО

В Тевризском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении 65-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении убийства ветерана.

В начале мая 2020 года к 95-летнему участнику Великой Отечественной войны в гости пришёл его знакомый, с которым они стали обсуждать события военных действий. Гость был не согласен с высказываниями ветерана, и между мужчинами разгорелся конфликт.

Как заключают представители органов предварительного расследования, злоумышленник нанес потерпевшему не менее четырех ударов металлическим чайником по голове и телу. После этого он трижды ударил потерпевшего ножом в грудь. Мужчина скончался на месте.

После произошедшего нападавший завернул нож в кухонное полотенце, взял его с собой и по пути избавился от орудия убийства.

Подсудимый на заседании вину не признал, сказав о своей непричастности к совершению преступлений. Суд планирует назначить подсудимому наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Следующее судебное заседание, на котором подсудимый выступит с последним словом, состоится завтра, 23 марта.

ОБНОВЛЕНО

Кировский районный суд согласился с заключением прокурора и избрал обвиняемому два месяца заключения под стражу, то есть до 20 мая 2021 года.

Расследование уголовного дела продолжается, его ход находится на контроле прокуратуры.