Уговаривали не подавать заявление: в Новосибирской области госавтоинспекция сбила женщину с ребёнком

В посёлке Чистоозёрное патрульная машина полицейских сбила женщину с ребёнком на пешеходном переходе. Правоохранители пытались договориться мирно.

Инцидент случился 7 мая в 12:20 на улице Покрышкина. Полицейские пытались уговорить пострадавшую не обращаться с заявлением. Об этом сообщил очевидец в паблике «АСТ-54».

«При мне уговаривали, что случайно задели и торопились они на задержание пьяного водителя, правда без сирены и мигалок. Ребёнок аж в сторону отлетел, со стороны видно было, что девочка идёт. Ещё сказали, что приедут к ней домой, видимо, будут дальше уговаривать», — поделился подробностям автор ролика.

По предварительной информации регионального МВД, автомобиль ДПС ГИБДД на проезжей части у пешеходного перехода задел боковым зеркалом велосипед местной жительницы. В результате происшествия никто не пострадал.

«В настоящее время по данному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области проводится проверка, в ходе которой будут тщательно изучены все обстоятельства и причины произошедшего», — отметили правоохранители.

Напомним, что в Советском районе Новосибирска водитель Toyota Probox наехала на ребёнка. 10-летнего мальчика госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга и ушиб коленки.